ИФНС России № 32
Новости
03.09.2026 10:34

Льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу. Соответствующий федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ распространяется на периоды с 2022 года в отношении следующих категорий:

· ветераны боевых действий;

· участники СВО, в том числе военнослужащие, граждане, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании либо контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, сотрудники органов внутренних дел РФ и т.д.;

Подробнее...
 
Новости
04.06.2026 21:06

Импортеры на месяц освобождаются от внесения обеспечительных платежей в СПОТ

Импортеры на месяц (с 1 по 30 июня 2026 года) освобождаются от уплаты обеспечительного платежа в рамках системы СПОТ. Переходный период устанавливается для товаров, ввозимых из Армении, Казахстана и Киргизии. Для Беларуси данное освобождение действует до 1 ноября. Соответствующее решение принято Постановлением Правительства от 29 мая 2026 года № 641.

Указанное освобождение позволит сделать адаптационный период к широкому применению СПОТ более комфортным. Таким образом, для ввоза с 1 июня импортеры должны будут только формировать документы о предстоящей поставке и получать QR-коды для последующей передачи перевозчикам.

Напоминаем, что с 1 июня запускается в промышленную эксплуатацию система СПОТ. Национальная система подтверждения ожидания поставки товаров регулирует ввоз товаров из стран ЕАЭС (Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии) автомобильным транспортом.

Подробнее...
 
Новости
28.05.2026 17:30

Отчитаться за 2025 год о зарубежных счетах и иностранных электронных кошельках нужно до 1 июня

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области сообщает, что физическим лицам до 1 июня 2026 года включительно необходимо представить отчеты за 2025 год о движении денежных средств и иных финансовых активах по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам. Сделать это необходимо, если такое физическое лицо является гражданином Российской Федерации, или иностранцем, который постоянно проживает в РФ на основании вида на жительство, или лицом без гражданства, при условии, что срок пребывания такого лица на территории России в 2025 году в совокупности составил более 183 дней. Если вышеперечисленные условия не выполняются, то представлять отчет не нужно.

При выполнении указанных условий представить отчеты о движении денежных средств и иных финансовых активах по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам за 2025 год необходимо, если:

Подробнее...
 
Новости
28.05.2026 17:30

Перед началом отпуска убедитесь в отсутствии налоговой задолженности

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, отправляясь в отпуск, особенно важно проверить свои расчеты с бюджетом и убедиться в отсутствии долгов по налоговым платежам во избежание наложения запрета на выезд за границу или применения иных мер принудительного взыскания задолженности.

Для того, чтобы узнать о наличии задолженности по налогам не обязательно лично обращаться в налоговую инспекцию, всю необходимую информацию можно получить дистанционно, не выходя из дома:

Подробнее...
 
Новости
28.05.2026 17:29

Процесс получения налоговых документов через портал Госуслуг станет проще

Межрайонная ИФНС России №32 по Свердловской области информирует, что с 1 августа 2026 года процесс получения налоговых документов через портал Госуслуг станет проще. 

Налогоплательщики, зарегистрированные на Госуслугах, больше не будут обязаны заранее уведомлять налоговую о своем согласии на получение документов в электронном виде. Теперь уведомления будут поступать в личные кабинеты на Госуслугах автоматически.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 76