ИФНС России № 32
Новости
16.10.2025 19:24

Как в 2025 году физическим лицам и индивидуальным предпринимателя платить имущественные налоги

Налоговое уведомление — документ, который информирует налогоплательщиков об обязательствах по уплате налогов. В этом году уведомление включает налоги за 2024 год, такие как транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц и НДФЛ.

Важно отметить, что в 2025 году налогоплательщики смогут получить уведомление в различных формах: в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) или Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на бумаге по почте.

Подробнее...
 
Новости
16.10.2025 19:20

Индивидуальные предприниматели могут представлять налоговую отчетность в режиме онлайн через личный кабинет

 

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в онлайн-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» можно отправлять налоговую и бухгалтерскую отчетность.

В настоящее время в сервисе реализована возможность направления порядка 20 форм налоговой отчетности. Данная функция работает при авторизации в Личном кабинете с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП), которую можно получить в любом налоговом органе.

Подробнее...
 
Новости
16.10.2025 19:20

Заявление на возврат госпошлины можно направить через Личный кабинет

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области обращает внимание, что в случаях излишней уплаты государственной пошлины за подачу судебных исков, обжалование решений, подачу апелляций плательщик вправе полностью или частично вернуть сумму.

Сделать это возможно в случаях:

·  уплаты госпошлины в большем размере, чем требовалось;

·  возврата заявления, жалобы, иного обращения или отказа принятия их судом;

·  прекращения судом производства или оставление иска без рассмотрения (кроме добровольного удовлетворения ответчиком требований истца либо утверждения судом примирительных соглашений);

·  отказа плательщиков госпошлины от обращения в суд и других ситуациях, предусмотренных ст. 333.40 Налогового кодекса.

Подробнее...
 
Новости
16.10.2025 19:19

Интернет-конференция «Получение налоговых уведомлений и требований через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)»

 

1. Как получить налоговое уведомление через ЕПГУ?

Получение налоговых уведомлений через ЕПГУ возможно при соблюдении двух условий (пункт 1.2 статьи 21 НК РФ):

- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

- налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ (форма такого уведомления утверждена приказом ФНС России от 12.05.2023 № ЕД-7-21/309@).

На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления после их формирования.

Подробнее...
 
Новости
16.10.2025 19:18

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области предупреждает о мошеннических действиях

Злоумышленники звонят от имени сотрудников налоговых органов. Они сообщают, что расходы налогоплательщика превышают доходы и предлагают записаться на прием в налоговую инспекцию для сверки. Чтобы произвести запись, мошенник просит назвать код из смс. Далее преступники получают доступ к госуслугам и личным данным граждан.

Обращаем внимание, что сотрудники ФНС России не запрашивают персональные данные, не ведут запись на прием в налоговый орган по телефону, не запрашивают коды или подтверждения.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 76